Сайт МОУ СОШ №2::Положение о компенсационных выплатах

«УТВЕРЖДАЮ»

средней общеобразовательной школы №2

________________________ ГУБАРЕВИЧ  А.

«______» сентября 2007 г.

о порядке установления выплат компенсационного характера

к должностным окладам сотрудников

средней общеобразовательной школы №2

В целях усиления материальной заинтересованности и стимулирования деятельности работников школы, повышения качества работы и роста профессионального мастерства применяются выплаты компенсационного характера к должностному окладу (далее компенсационные выплаты).

Данное положение распространяется на всех сотрудников школы, включая совместителей.

Объем стимулирующих выплат не может превышать 15% фонда оплаты труда, определённого на соответствующий финансовый год в соответствии с бюджетом школы.

1. Определение работникам школы видов дополнительно оплачиваемых работ, размеров компенсационных выплат за счет бюджетных средств и средств внебюджетной деятельности входит в компетенцию директора школы.

2. Величина компенсационных выплат устанавливается директором школы 1 сентября текущего года при тарификации.

3. При установлении размеров компенсационных выплат применяется дифференцированный подход в зависимости от объема, сложности и качества выполнения дополнительных видов работ.

4. При выполнении работ с ненадлежащим качеством, не в полном объеме или при невыполнении дополнительных работ компенсационные выплаты приказом директора школы могут быть уменьшены или отменены.

5. Компенсационные выплаты педагогическому персоналу школы устанавливаются в следующем размере:

5.1. Компенсационные выплаты за проверку тетрадей:

- русский язык

- до 20%

- литература

- до 20%

- математика

- до 15%

- начальные классы

- иностранный язык

- физика, химия

- черчение

- биология

- география

- история

- до 5%

5.2. Компенсационные выплаты за заведование учебными кабинетами и учебно-производственными мастерскими:

- учебные кабинеты              - до 10%;

- спортивный зал                  - до 20%;

- мастерские                           - до 20%.

5.3. Компенсационные выплаты за классное руководство:

- начальная школа                 - до 15%;

- средняя и старшая школа   - до 30%.

5.4. К другим компенсационным выплатам педагогическим работникам относятся:

5.4.1. Компенсационная выплата за работу педагогических работников с вредными веществами (устанавливается на основании протокола проверки условий труда)       - до 12%.

5.4.2. Компенсационная выплата за работу с компьютерами (устанавливается на основании протокола проверки условий труда) - до 12%;

5.4.3. Компенсационная выплата за руководство школьным методическим объединением - до 5%;

5.4.4. Компенсационная выплата за руководство городским методическим объединением (устанавливается на основании приказа городского отдела образования о назначении) - до 10%;

5.4.5. Компенсационная выплата за ведение документации Управляющего совета, протоколов производственных совещаний и Педагогических советов - до 5%.

5.4.6. Компенсационная выплата за оформление и ведение журнала учета больничных листов и ведение документации профсоюзного комитета школы - до 5%.

5.4.7. Компенсационная выплата за организацию и ведение отчетности по обеспечению горячего питания в школе - до 30%.

6. Компенсационные выплаты техническим работникам школы устанавливаются в следующем размере:

6.1. Компенсационная выплата за работу технических работников с вредными веществами - до 12%.

6.2. Компенсационная выплата за увеличение объема работ - до 25%.

6.3. К другим компенсационным выплатам техническим работникам школы относятся:

6.3.1. За заведование библиотечным фондом - до 40%;

6.3.2. За дополнительную работу в нерабочее время - до 50%;

6.3.3. За выполнение работы, не связанной с основными должностными обязанностями - до 100%.