Сайт МОУ СОШ №2::Детская страничка

Зарегистрирован: 24.01.09
Откуда:

ПРАВИЛА УМСТВЕННОГО ТРУДА

1.     Периоды занятий чередуйте  с периодами отдыха.

2.     Не занимайтесь более 1,5 – 2 часов подряд.

3.     Ежедневно для занятий  отводите одно и то же время, лучше всего в дневные часы. Избегайте учить уроки поздним вечером или ночью, а также в состоянии сильного утомления.

4.     Правильно оборудуйте свое рабочее место. Книгам, тетрадям, учебникам, разным принадлежностям – всему должно быть свое место.

5.     Помните, что чистота воздуха, умеренная температура, правильное освещение – залог хорошей работоспособности.

6.     Работайте спокойно, без беготни к телефону, без игры с домашними животными. Уберите все шумовые помехи (радио, телефон, компьютер).

7.     Следуйте правилу «лучше меньше, да лучше». Сделайте основательно и полностью один урок и только тогда беритесь за другой.

8.     Чередуйте пассивный и активный отдых.